аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве пройдет праздник в поддержку бездомных животных. Можно будет не только помочь, но и развлечься

07.06.2023 – 14:32 | 308

В воскресенье 11 июня в Могилеве пройдет большой благотворительный праздник в помощь бездомным животным, передает БЕЛТА со ссылкой Светлану Ермоленкову, руководителя Могилевского учреждения по защите животных "Остров добра".

По словам организаторов, гости праздника смогут внести и свой вклад в помощь бездомным братьям нашим меньшим: с собой можно приносить корма для котов и собак, средства для их обработки, подстилки, лежанки, игрушки, поводки и ошейники.

Будет возможность оказать финансовую помощь: для этого будет установлен специальный ящик.

"Все собранные денежные средства переводятся на расчетный счет учреждения. Впоследствии эти деньги будут направлены на оказание помощи пострадавшим на улице животным, а также для стерилизации и кастрации бездомных котов и собак. Отчеты о проведенных манипуляциях и посещениях ветеринаров мы регулярно публикуем в наших социальных сетях", – отметила Светлана Ермоленкова.

В этот день свое творчество горожанам и гостям подарят учащиеся Могилевского государственного колледжа искусств. Кроме этого, молодые художники Могилева проведут для детворы мастер-класс по рисованию любимых домашних питомцев.

Также пройдут разные конкурсы. "Во время нашего праздника можно будет пообщаться с волонтерами нашего учреждения, которые расскажут истории спасения животных с улиц, поделятся собственным опытом", – подчеркнула организатор.

Праздник развернется в Комсомольском сквере. Начало в 17:00.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email