аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Последние майские дни житель Могилева запомнит надолго! И вот почему

01.06.2023 – 14:02 | 8935

Могилевчанин помог "службе безопасности банка" и потерял 60 тысяч рублей. Подробности этого дела сообщает Следственный комитет.

Мужчина из Могилева долго будет помнить последние дни мая. Ведь в это время он взял в разных банках четыре кредита для мошенников, и теперь будет выплачивать деньги много лет.

24 мая ему в мессенджере позвонила незнакомая женщина. Она представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила, что на его расчетном счете заметна подозрительная активность.

Незнакомка попросила мужчину, чтобы он помог банку выявить нечистых на руку сотрудников и уговорила оформить несколько кредитов. Пояснила, что это поможет отменить переводы на его расчетном счете. 

"Сотрудники службы безопасности" морочили голову доверчивому могилевчанину шесть дней!

Они вели сопровождение своего клиента в действиях по оформлению кредитов в банках. А чтобы срочное оформление не вызывало подозрений у настоящих работников банка, злоумышленники убедили мужчину брать кредит на потребительские нужды.

В итоге мужчина набрал кредитов на сумму свыше 60 000 рублей и перевел все деньги на счет, который указали преступники. После этого злоумышленники перестали выходить на связь и удалили всю переписку в мессенджерах.

Тогда могилевчанин понял, что его обманули и обратился в милицию.

Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email