аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Минске задержали мужчину, которого подозревают в убийстве молодой женщины. Он зашел к ней случайно

30.05.2023 – 14:19 | 1093

В Минске правоохранители задержали молодого мужчину, которого подозревают в убийстве женщины в общежитии. Возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет.  

Ночью 25 мая в милицию обратился человек, который рассказал, что его жена куда-то исчезла, а в последний раз они виделись утром перед работой.

Когда он вернулся домой, то понял, что супруга даже не выходила на улицу – в комнате лежал ее мобильный и другие вещи. Муж забил тревогу, и не зря!

Правоохранители нашли тело молодой женщины с признаками насильственной смерти в соседней комнате. В убийстве подозревают молодого мужчину, который живет в этом общежитии.

Утром 24 мая он зашел в комнату к женщине, якобы проверить пожарный извещатель. Когда молодые люди остались вдвоем, подозреваемый стал ее уговаривать на близость, но женщина отказала. Он повалил ее на пол и начал душить. Когда девушка перестала подавать признаки жизни, завернул ее тело в плед и спрятал в соседней комнате, где никто не жил.

Во время допроса подозреваемый признался, что увлекается азартными играми и у него есть долги. В тот роковой день он решил забраться к кому-нибудь в комнату, чтобы обокрасть. Похищенное собирался продать, чтобы отдать долги. Он постучал в дверь соседней комнаты, открыла молодая женщина, с которой раньше он не был знаком.

Правоохранители предъявили мужчине обвинение по части 1 статьи 139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси и взяли под стражу.

Расследование продолжается.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email