сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Горок предпочитают покупать продукты домашнего изготовления. Специалисты разъясняют, в чем тут риск

07.02.2023 – 11:11 | 2430

Горецкий районный центр гигиены и эпидемиологии информирует, что в Горках набирают популярность онлайн-сообщества, где можно купить любые продукты питания домашнего изготовления, и предупреждает, что такая еда может таить опасность.

По словам специалистов, частные изготовители предлагают готовые пищевые продукты, но не показывают клиентам условия, в которых они были изготовлены. У таких продавцов вряд ли есть документы, удостоверяющие качество и безопасность продукции, сроки годности, условия хранения – все то, что можно увидеть на упаковках товаров в магазинах и кафе.

Несмотря на внешнюю привлекательность, такая еда может быть опасна, стать причиной пищевого отравления.

Специалисты предупреждают: из-за отсутствия должного контроля есть риск подхватить инфекцию. От аллергических реакций тоже никто не застрахован. Если произойдет что-то непредвиденное, вы не сможете обменять продукт или получить какую-либо компенсацию.

А в случае отравления невозможно будет установить его причину, потому что в нашей стране физические лица контрольно-надзорной деятельности не подлежат.  

В связи с этим специалисты Горецкого центра гигиены и эпидемиологии рекомендует более взвешенно подходить к покупке продуктов питания с рук.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email