чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Новая техника пополнила автопарк дорожно-мостового предприятия в Могилеве

11.01.2023 – 12:12 | 435

В Могилеве у дорожно-мостового предприятия появилась новая уборочная техника, сообщает БЕЛТА. Поступили четыре комбинированные дорожные машины на базе МАЗ. Они универсальные. Сейчас на них стоят щетки для уборки дорог и обработки улиц противогололедным составом. Летом их переоборудуют под поливочно-моющие, которые в жару будут орошать дороги.

В ближайшие дни новые машины выедут на маршруты для уборки и обработки городских улиц.

Кроме этого, в конце прошлого года технику ДМП дополнили три самосвала МАЗ грузоподъемностью 25 тонн. Сейчас машины уже работают: заняты на отвозке снега на специально оборудованный полигон. Весной машины задействуют в перевозке асфальта для ремонта дорог, заготовке песка и щебня.

Автопарк коммунального предприятия в декабре прошлого года пополнили еще три трактора с отвалами и щетками.

В Могилеве на обслуживании дорожно-мостового предприятия находятся около 490 километров дорог, а также 48 мостов и путепроводов. В автопарке предприятия есть более 90 единиц разной техники, которая используется для обслуживания и ремонта мостов и дорог города.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email