пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси студенты создают приложение, которое поможет лечить дерматит

10.01.2023 – 11:04 | 682

Студенты БГУ и БГМУ работают над приложением для дерматологов, которое поможет лечить атопический дерматит, сообщает сайт bsu.by.

Приложение выглядит как дневник пациента, где он каждый день отвечает на вопросы о своем здоровье. К ним можно прикрепить фото пораженных участков кожи.

Разработчики утверждают, что программа как можно более объективно оценивает состояние человека благодаря искусственному интеллекту. Степень тяжести заболевания и состояние пациентов определяется по нескольким индексам. Учитывается не только площадь поражения кожи, но и интенсивность зуда, симптомов, а также сон.

Уже готовы дизайн и опросник пользователей, скоро разработчики расширят функционал. По словам студентов, в интерфейсе продумано все до мелочей, чтобы использование приложения стало ежедневной привычкой.

Команда разработчиков стала победителем конкурса INNSTART BSU и получила грант на выпуск программы от одной из интернет-компаний.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email