аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области за выходные случилось 11 пожаров, погибли люди

05.01.2023 – 12:32 | 779

За выходные в Могилевской области произошло 11 пожаров, есть погибшие, сообщает облисполком.

Роковой оказалась непотушенная сигарета для 65-летнего жителя деревни Зарубец Кричевского района. По предварительным данным именно она стала причиной пожара, о котором 31 декабря в 09:42 в службу МЧС сообщили местные жители. Хозяина без признаков жизни обнаружили на полу. Огнем повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в доме.

Сигаретный след прослеживается и в пожаре частного дома в деревне Ямки Чериковского района. Пожар произошел 31 декабря около 11 часов утра. Когда спасатели прибыли к месту вызова, дом был полностью охвачен огнем. 49-летнего хозяина без признаков жизни обнаружили на полу в одной из комнат. В результате пожара уничтожена отделка стен и потолка в комнатах дома, а также имущество в доме.

Без крыши над головой оставил пожар 40-летнюю жительницу Кричева, проживающую в доме по ул. Красноармейской. Возгорание случилось 1 января около 8 часов вечера. В результате пожара повреждено 30 квадратных метров крыши, перекрытия по всей площади и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Совсем непраздничным выдалось 1 января и для могилевчан, живущих в двухкомнатной квартире десятиэтажного жилого дома по улице Ямницкой в Могилеве. По телефону 101 в 21:03 позвонили соседи и сообщили о том, что горит на седьмом этаже. Спасатели потушили пожар, 38-летняя хозяйка квартиры не пострадала. В результате происшествия на кухне повреждена мебель, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается, одна из версий – неосторожное обращение с огнем.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email