суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Могилевского района наполнили 14 "коробок храбрости" для пациентов онкологического отделения детской больницы

30.12.2022 – 13:29 | 252

Более 50 предприятий Могилевского района объединила благотворительная акция "Коробочка храбрости". Она помогает пациентам онкологического (гематологического) отделения Могилевской областной детской больницы, сообщает БЕЛТА.

В отделении лечат детей с онкологией, доброкачественными и злокачественными заболеваниями системы крови. Из-за таких диагнозов им приходится ежедневно проходить многие болезненные процедуры: дети сдают анализы – кровь из вены и пальца, врачи делают им люмбальные и костномозговые пункции, ставят катетеры и вводят лекарства.

Чтобы эти манипуляции не вызывали слез и страха, в процедурном кабинете более года назад поставили "Коробочку храбрости". Маленький пациент, который стойко перенес необходимые процедуры, получает за это вознаграждение.

Эту коробочку регулярно наполняют неравнодушные люди. В этот раз добрую акцию инициировал Молодежный парламент при Могилевском районном Совете депутатов.

На протяжении месяца сотрудники разных организаций района, депутаты и простые жители собирали подарки для малышей, которые сегодня лечатся в больнице. Покупали игрушки и творческие наборы, книги, канцелярию, жидкость для безболезненного снятия пластыря и многое другое.

Вчера в больницу передали 14 больших коробок.

Акция объединила много совершенно незнакомых до этого людей. А они доказали, что вместе и на благо можно сделать очень многое.

Фото: Могилевский райисполком

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email