пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Студенты БГСХА сыграли в футбол в честь Дня Независимости Туркменистана

22.10.2014 – 08:00 | 1660

Турнир по мини-футболу среди сборных команд МГУ, БГСХА, БРУ И МГУП прошел 18 октября. На площадку спортзала 4-го учебного корпуса МГУ имени А.А.Кулешова вышли студенты из Туркменистана.

Подобное мероприятие, посвященное Дню Независимости Туркменистана, в Могилеве проводится впервые.

«Основными задачами спортивно турнира являются: во-первых, пропаганда здорового образа жизни, во-вторых, развитие мини-футбола среди студентов, в-третьих, поддержание дружеских отношений между университетами, — уточнил заместитель начальника международных связей МГУ имени А. А. Кулешова Анатолий Михайлович Воронов. Также наш собеседник отметил то, что данный турнир станет традиционным.

Игры между командами были напряженными, все очень нервничали, футболисты били с такой силой мяч, что при попадании в стенку сыпалась штукатурка.

Явными фаворитами были сборные МГУ и БГСХА.

Но все же лучших выявил финальный матч. Победителями стали ребята из МГУ имени А. А. Кулешова. Им и достался главный приз — кубок турнира.

Евсеенко Денис, msu.mogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email