пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Если вы купили это подсолнечное масло, то крупно ошиблись

01.12.2022 – 17:31 | 4069

Два вида подсолнечного масла, которые продавали в Беларуси, включили в Реестр опасной продукции. В обоих случаях эксперты пришли к одному и тому же выводу: продукт не является маслом подсолнечным рафинированным дезодорированным высшего сорта.

Речь идет о товаре, на этикетке которого указано "Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное высший сорт с маркировкой "КУБАНСКИЙ ДАР", а также "Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное высший сорт с маркировкой "ЖАРКОFF".

Испытания показали, что продукция не может быть идентифицирована, как та за которую выдается: наименование, задекларированное изготовителем в маркировке, вводит потребителя в заблуждение, недостоверно характеризует пищевую продукцию и не позволяет идентифицировать ее по наименованию, так как продукция не является маслом подсолнечным рафинированным дезодорированным высшего сорта.

Оба продукта подлежат изъятию из обращения, их запрещено ввозить в Беларусь и продавать в нашей стране.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email