суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот где в Могилевской области можно покататься на лыжах и коньках

28.11.2022 – 14:18 | 1058

В Могилевской области уже начали работать лыжные трассы и прокат спортивного инвентаря. Как только температура воздуха уйдет в стабильный минус, будут залиты катки и установлены хоккейные коробки, информирует БЕЛТА.

Сейчас лыжные трассы Могилева уже принимают отдыхающих в Печерском лесопарке, на стадионе "Торпедо" и в университете им. А.А. Кулешова. Их протяженность от 500 метров до полутора километров. Еще одна трасса скоро откроется в парке Подниколье. В этом году в Могилеве, как обычно, будет три больших катка – на стадионах "Спартак" и "Торпедо" и на "Космос-корте" в Печерском лесопарке. Здесь будет работать прокат спортивного инвентаря, музыкальное сопровождение, установят скамейки. Всего в Могилеве этой зимой будет 43 ледовые площадки для катания. Оборудуют и хоккейные коробки – в городе их будет 13. Всего в Могилеве будут работать 7 пунктов проката лыж, 13 пунктов проката коньков.

Прокатиться на лыжах можно и в Могилевском районе, на трассе в Полыковичах, она здесь длиной 3,8 километра.

У жителей каждого районного центра Могилевской области тоже будет возможность попробовать свои силы и на коньках, и на лыжах – в регионе работают 32 пункта проката лыж и 67 пунктов проката коньков.

К примеру, в Чаусах уже действуют три проката лыж, можно взять и коньки. Покататься на них можно на трассе длиной 2,5 километров в Школе олимпийского резерва этого района. Еще одна трасса разместилась в Чаусском центре физкультурно-оздоровительной работы. Ее длина – 400 метров.

В Бобруйске будут установлены новые хоккейные коробки на площади Ленина, возле Дворца искусств и возле "Бобруйск-Арены".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email