пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В мстиславской школе прошел день толерантности

24.11.2022 – 13:38 | 882

Международный день толерантности отпраздновали в Мстиславле в средней школе №2. Толерантности в нашей стране учат с самого детства. Уже в дошкольных учреждениях образования малышам прививают уважение к чувствам и интересам других людей, учат помогать ближнему. Принимать людей таковыми, каковы они есть. Быть добрым, милосердным, отзывчивым, проявлять сострадание учат и школьников – сообщает mstlife.by.

Ученики второй школы посетили тематическую выставку в библиотеке, участвовали в конкурсе "Как прекрасен этот мир" и мастер-классе "Дерево дружбы", смотрели видеоролик "Особенные люди". В каждом классе прошли тематические классные часы. Завершился этот день флешмобом "Вместе весело шагать".

Международный день толерантности был учрежден ЮНЕСКО в 1995 году. В это же время Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры приняла Декларацию принципов терпимости. Теперь этот день ежегодно отмечают 16 ноября.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email