суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Трилесино чистую воду привозят по графику

31.10.2022 – 16:59 | 3251

На прошлой неделе в нашу редакцию обратилась жительница агрогородка Трилесино Дрибинского района. Женщина рассказала, что в водопроводе поселка уже почти месяц нет чистой воды, которая выглядела бы как пригодная для питья.

– Чистую воду нам привозят в бочке, ее можно набрать у магазина в определенное время. Но ведь это же не дело! Было бы понятно, если бы ситуация с водой длилась несколько дней, ну пусть неделю. Но ведь мы живем на привозной воде почти месяц. А как быть пенсионерам, которые просто не могут таскать воду в ведрах и бидонах? Напишите об этом, может, дело пойдет быстрее, – эмоционально попросила наша собеседница.

По ее словам, ремонт водопроводных сетей, вроде, идет. Но сколько времени он еще будет длиться, жителям не известно.

Мы выяснили, что проблема с питьевой водой в этом агрогородке существует давно. Работники коммунальных служб пытались чистить здешний водопровод, промывали трубы, но эти меры пока не дали результата – вода чище не стала.

Теперь идет ремонт – рабочие устраняют порывы водопровода, которые произошли в нескольких местах. Кроме этого, чтобы раз и навсегда решить проблему качества воды, систему водоснабжения решили закольцевать. Эта мера устранит застой в трубах, и вода станет чище. Работы должны быть закончены в начале ноября.

А пока в Трилесино по-прежнему надо пользоваться привозной водой, вот ежедневный график ее подвоза:

  • 10:00 – ул.Центральная, д. 13 (перекресток);
  • 10:30 – ул.Центральная, д. 39 (перекресток);
  • 11:00 – ул.Центральная, д. 55 (перекресток);
  • 11:30 – ул.Гагарина, д. 11 (перекресток около детской площадки);
  • 12:00 – ул.Садовая, д. 7 (перекресток);
  • 12:30 – ул.Юбилейная, д. 50 (перекресток).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email