суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Среди новых врачей в Горках – четыре молодые семьи

27.10.2022 – 12:22 | 7121

В этом году в Горецкую центральную районную больницу пришло сразу 15 молодых врачей. Среди них – четыре молодые семейные пары, пишет sb.by.

Владислав и Виктория Малаховы – врачи общей практики, учились в Витебском государственном медицинском университете. Он – могилевчанин, она – из Орши. Проходили в горецкой больнице интернатуру, поэтому с коллективом уже давно знакомы. Сперва жили в общежитии, а затем сняли квартиру.

Оториноларинголог Евгений Смирнов и терапевт Юлия Родионова познакомились еще в лицее, оба углубленно изучали химию и биологию. Им нравится жить в нашем молодежном городе и работать в коллективе райбольницы – коллеги знающие и всегда готовы прийти на помощь, что-то подсказать, если нужно.

Антон и Екатерина Семеновы учились в Витебске. Екатерина из Могилева, а Антон – из Климовичей. Антон – анестезиолог-реаниматолог, Екатерина – офтальмолог. Ребята поженились на шестом курсе, вместе приехали на первое место работы. В Горках им нравится.

Ярослав и Карина Турковы с первых дней в нашей райбольнице работают по достаточно плотному графику, часто отправляются на выезды.

За каждым молодым доктором закреплен наставник – специалист со стажем, это помогает быстрее перенять опыт.

Предусмотрены некоторые бонусы: прибавка к зарплате, возможность взять дежурство, частично возмещается проезд до места работы, если это амбулатория или ФАП на селе.

Кроме 15 врачей в Горецкую центральную районную больницу пришли 13 специалистов среднего звена – медсестры и помощники врача. Четыре человека отправились в сельскую местность.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email