суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Повезло горецкой "вышиванке"!

25.10.2022 – 17:16 | 2612

В этом году знаменитой горецкой лестнице, украшенной в стиле белорусского народного орнамента, повезло. Перед республиканским фестивалем "Вытокі", который проходил в нашем городе летом, работники коммунальных служб привели в порядок ступеньки и освежили рисунок новой краской. Так что остаток лета и всю осень обновленный арт-объект радует местных жителей и приезжих.

Вот как эта изюминка выглядит сейчас

Весной 2019 года на спуске на улице Якубовского около "Парнаса" девушки-художницы нанесли яркий узор в стиле народного орнамента – так в Горках появилась лестница-вышиванка.

В ее создании участвовали многие: от представителей районной администрации и коммунальников – до волонтеров.

Для художниц Марии и Анны это был первый подобный опыт – раньше они лестницы не расписывали. Несмотря на это, у них отлично все получилось. Девушки взяли за основу элементы белорусского орнамента "Агонь" и "Маладосць" и нанесли рисунок на боковые части ступеней так, что даже издалека лестница смотрится как рушник.

Люди не только любуются этим местом, но и делают фото и селфи.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email