сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкий лесхоз зовет на акцию "Чистый лес"

10.10.2014 – 12:30 | 490

ГЛХУ "Горецкий лесхоз" призывает добровольных участников внести свой вклад в благоустройство главного природного богатства Беларуси – леса.

Мы можем вместе сохранить наши леса в чистоте. Фото Светланы Кривицкой.

Как сообщает сайт предприятия, с 11 октября в Беларуси по инициативе Министерства лесного хозяйства стартует акция "Чистый лес". Ее главная цель – привлечь внимание общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах республики.

Акция призвана объединить усилия неравнодушных людей, которые готовы внести свою лепту в наведение порядка в лесу, вокруг населенных пунктов, показать пример отношения к главному природному богатству Беларуси.

Чтобы заявить о своем желании поучаствовать в акции, можно обратиться в любое лесничество. "Горецкий лесхоз" обеспечит участников необходимым инвентарем, организует вывоз мусора.

По всем вопросам обращаться к главному лесничему Владимиру Ивановичу Сиротину по телефонам 8-029-6954045 и 8-02233-5-45-18, а также к и.о. заместителя директора по идеологической работе Олесе Александровне Закурдаевой по телефону 8-2233-5-43-95.

Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе, так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют леса и при этом вынуждены собирать в нем мусор, оставленный отдыхающими.

Лес – наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – так же наша общая задача.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email