пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Орше открылось отделение магнитно-резонансной томографии

28.09.2022 – 17:13 | 2127

В Орше буквально две недели назад открылось отделение магнитно-резонансной томографии. Находится оно в городской больнице №1 имини Семашко – сообщает orshanka.by.

Под размещение аппарата МРТ здесь провели реконструкцию части здания терапевтического корпуса. Медицинский персонал прошел специальное обучение.

Аппарат МРТ купили за счет средств республиканского бюджета, его стоимость более 2,4 млн руб. Теперь здесь можно проводить современную и безопасную раннюю диагностику заболеваний, оказывать доступную, качественную и высокотехнологичную медицинскую помощь жителям близлежащих районов.

По словам заведующего отделением МРТ, врача лучевой диагностики Павла Железнова, аппарат дает информацию о состоянии мягких тканей при патологии головного и спинного мозга, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, состоянии капсульно-связочного аппарата суставов и других заболеваний.

Отделение МРТ будет работать в две смены. Исследования проводятся строго по медицинским показаниям. В перспективе в отделении намерены принимать не только плановых пациентов, но и оказывать платные услуги.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email