аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Доброй и Горках открыли секции по волейболу

26.07.2022 – 11:34 | 954

Две секции по волейболу появились в Горецком районе благодаря Федерации профсоюзов Беларуси. Их открыли на фестивале "Вытокі", который проходил в нашем городе 22 и 23 июля. Секции теперь работают в "Добровском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа Горецкого района" и во второй школе города Горки.

В каждой из них будут заниматься по 12 мальчишек и девчонок.

– Тренировки для детей начальных классов будут проходить трижды в неделю по два часа, – рассказал 1prof.by учитель физкультуры СШ №2 Евгений Бондарев. – Заниматься могут все желающие, в том числе и ребята из соседних районов. Волейбол – очень интересный, но сложный вид спорта. Он развивает силу, ловкость, координацию движений и выносливость, а еще формирует командный дух. Надеюсь, постоянные тренировки помогут нам выступать и побеждать на состязаниях разного уровня. Благодарны Федерации профсоюзов за подарки, ведь спортинвентарь стоит недешево, не каждая школа может себе его позволить.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email