суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Почему жители многоэтажек не обкашивают свои дворы? Спросили

12.07.2022 – 13:36 | 6236

Многие читатели horki.info жаловались на высокую траву в Горках. Мы решили спросить у жителей многоэтажек, почему они сами не обкашивают свои дворы. Вот что нам ответили люди.

Сергей:

Я живу в районе академии, у нас во дворе ситуация не очень. Работники коммунальных служб периодически обкашивают, но все равно трава растет быстрее. Если бы у меня была коса (а в квартире для нее места нет), наверное, я бы косил сам, хотя бы иногда, чтобы размяться. Хотя, с другой стороны, мы ежемесячно платим соответствующим службам за такое.

Николай Егорович:

Я живу на девятом этаже, косы у меня нет и других инструментов тоже. Есть в городе организация, которая отвечает за порядок, и она не должна сваливать свою работу на людей. У нас в академии обкашивают регулярно, недостатков я не вижу.

Александр:

Мне кажется, обкосом должен заниматься "Коммунальник", мы за это платим. Но если у кого-то из жильцов есть время и возможность этим заниматься, почему бы и нет? Я живу в районе Калинина – там где-то обкашивают, а где-то и нет. Но вообще хотелось бы получше.

Ирина:

Я живу в кооперативном доме, и жильцы сами нанимают человека для такой работы. Если бы возникла необходимость, я могла бы выйти и убрать территорию рядом с подъездом. Вообще в первую очередь должны быть в порядке детские площадки, а за этим должны следить коммунальные службы. Считаю, что не только дворы, но и все городские газоны должны обкашивать своевременно, ведь это лицо наших Горок!

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email