суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нужны ли в наше время печатные книги?

07.04.2022 – 12:40 | 1625

Нужны ли в наше время печатные книги? На этот раз именно с таким вопросом мы обратились к людям на улице в Горках.

Татьяна:

Лично мне – нужны. Я в основном читаю детективы, что-то связанное с мистикой. Предпочитаю новые книги, беру их в академической и городской библиотеках. С цифровых носителей читать не люблю, мне неинтересно. Мне нравится листать книгу, получать тактильные ощущения от этого процесса. Я бы никогда не сдала книги в макулатуру, рука бы не поднялась. Скорее, передала бы в библиотеку.

Илья:

Нужны, скорее всего. С бумажного носителя информация воспринимается иначе, чем с монитора. Мне нравится читать книги, отдаю предпочтение литературе, связанной с работой. Люблю историческую прозу. Когда у нас с женой появятся дети, будем их знакомить с книгами, постепенно приучать, читать вслух.

Лидия:

Конечно! У меня внучка-первоклассница любит их читать, делает это с удовольствием. Живую книгу не сравнить с электронной – она всегда рядом с нами. Я сама люблю читать, часто покупаю легкие детективы, чтобы сильно не загружаться.

Роман:

Нужны. Читать книги в переплете намного приятнее, чем в интернете. Я иногородний, вижу, что в Горках нет книжного магазина. Получается, что здесь бумажные книги не востребованы. Можно предположить, что тут люди берут в основном информацию из интернета.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email