суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Стоматолога в Беларуси можно вызвать на дом

09.02.2022 – 10:01 | 2009

Если вам нужна неотложная помощь зубного, но вы болеете Covid-19, вы можете вызвать доктора на дом. О такой возможности сообщил Главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения Валерий Недень.

Выездные бригады созданы в каждом регионе и в городе Минске. Они оказывают неотложную помощь взрослым и детям, которые болеют ковидом.

Например в Минске, для вызова бригады взрослому нужно обратиться в районную поликлинику. После этого информацию о пациенте передадут в регистратуру 3-ей городской стоматологической поликлиники, чьи медики помогут заболевшему. На помощь маленькому пациенту прибудут медики из 4-ей городской детской клинической больницы.В 2021 году плановая стоматологическая помощь в Беларуси не останавливалась.

За прошедший год порядка 13 миллионов посетителей обратились за помощью к медикам (в 2020 году было порядка 12 миллионов посещений).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email