В Могилевской области маршрутка съехала в кювет, опрокинулась, а потом столкнулась со световой опорой. Пострадало шесть человек, в том числе три подростка. ГАИ сообщает, что у автомобиля были изношены шины.
3 января около 18:00 водитель маршрутки "Могилев – Круглое" ехал по трассе "Толочин – Круглое – Вишов" в направлении города Круглое. На 57-ом км автодороги в Белыничском районе водитель не справился с управлением. Маршрутка опрокинулась, из шести пострадавших были подростки в возрасте от 14 до 15 лет.
Все пострадавшие с незначительными травмами были доставлены в больницу, по факту ДТП проводится проверка.
В ГАИ обращают внимание, что на колесах автомобиля были установлены зимние шины, непригодные к эксплуатации – остаточная высота рисунка протектора была менее 4 мм.