пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В этом конкурсе БГСХА будет участвовать впервые

10.12.2021 – 12:05 | 1632

8 декабря в большом конференц-зале БГСХА прошло расширенное совещание, которое посвятили участию академии в конкурсе на соискание премии Правительства Республики Беларусь в области качества за 2021 год. Горецкий вуз впервые попал в список претендентов – пишет сайт baa.by.

С руководителями структурных подразделений академии встретилась экспертная комиссия. Ее возглавляет ректор Белорусского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров Игорь Антонович Тавгень. В составе экспертов: начальник управления высшего образования Министерства образования Елена Адольфовна Липа, ведущий инженер сертификации системы менеджмента Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Елена Станиславовна Прачковская, представители Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда и другие. 

Совещание открыл первый проректор академии Андрей Васильевич Колмыков, выступив с презентацией о главных направлениях деятельности БГСХА. Он рассказал об известных выпускниках академии, о факультетах, кафедрах и преподавателях вуза. В международном рейтинге Webometrics, учитывающем веб-содержимое сайтов и число внешних цитат, среди 51 вуза страны наш вуз занимает 16-е место (среди аграрных вузов – первое), хотя еще год тому назад был на 21-м.

В конкурсе на соискание правительственной премии в области качества в этом году участвуют 32 организации, подавшие заявки, в том числе и академия. Примерно половина соискателей рассчитывает подтвердить свой статус обладателя премии. В этом году из 32 организаций 7 – это вузы. Они начали подавать заявки с 2010 года (а сама премия существует с 1998 года).

Фото: Александр Гуриков, baa.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email