чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА побывал зампред правительства Алтайского края. Вот как это было

08.12.2021 – 15:40 | 1028

7 декабря в БГСХА побывал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Николаевич Лукьянов. Сначала в конференц-зале академии прошли переговоры, а потом делегация из российского региона познакомилась с выставкой достижений ученых и сотрудников нашего вуза, посетила лаборатории, кафедру ихтиологии и рыбоводства, рыбокомплекс. Об этом пишет сайт БГСХА.

Кроме Александра Лукьянова в академию приехал ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков. Он рассказал, что слышал об академии в Горках, когда учился в аспирантуре Московской сельскохозяйственной академии. В Беларуси он впервые. Среди перспектив сотрудничества – проблемы точного земледелия, биологизации растениеводства, геномная инженерия, совместные публикации научных трудов ученых, обмен студентами и преподавателями.

Знакомство делегации Алтайского края с академией проходило в рамках четырехдневного официального визита в Беларусь, который начался 6 декабря. 

Фото: Александр Гуриков, baa.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email