чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сколько мест в больницах отдали для лечения людей с ковид и пневмонией в Могилевской области? Цифра

18.10.2021 – 10:21 | 743

В больницах Могилевской области общее количество мест в стационарах – 10 661, из них для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмонией перепрофилировали 3 266 – сообщает Минздрав. Это 30,6%.

Людей, заразившихся коронавирусом, в нашем регионе лечат в Могилевском областном противотуберкулезном диспансере, инфекционной больнице, городской больнице скорой медицинской помощи, Могилевской больнице №1, Бобруйской центральной больнице, Могилевской областной больнице медицинской реабилитации (долечивание).

Частично используют места в Бобруйском межрайонном онкологическом диспансере, Могилевской областной клинической больнице, Могилевской областной детской больнице, Могилевском областном онкологическом диспансера.

Во всех центральных районных больницах перепрофилированы отделения под лечение пациентов с COVID-19.

С 15 октября для таких людей используют отделение в Могилевском областном госпитале инвалидов Отечественной войны. Кроме того, Глушанская участковая больница перепрофилирована для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Минздраве напоминают, что лучшая защита от заражения – прививка. Кроме этого, нужно носить маски, придерживаться дистанции и чаще мыть руки.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email