пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси коронавирус распространяется среди детей и подростков

04.10.2021 – 23:13 | 1665

Распространение коронавируса среди детей и подростков стало причиной четвертой волны пандемии в Беларуси. Об этом сегодня в Могилеве рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич – сообщает телеграм-канал белорусского Минздрава.

"Обстановка сейчас достаточно сложная, но прогнозируемая. Сложность в том, что высокий уровень заболеваемости держится достаточно длительное время. Безусловно, он сопровождается ростом госпитализаций по всем регионам и Могилевский регион здесь не является исключением", – отметил министр.

Он обратил внимание, что вакцинация защищает от тяжелого течения заболевания: "Например, здесь в Могилеве, в реанимации только одна привитая пациентка, которая, к счастью, идет на поправку. В остальном – привитых в реанимациях нет. Как показывают мировые данные, после вакцинации риск госпитализации в стационар уменьшается от 22 до 29 раз".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email