пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Эти таблетки снижают вероятность госпитализации и смерти при ковиде

04.10.2021 – 16:08 | 2449

Мольнупировир – так называется препарат против COVID-19, который снижает риск госпитализации и смерти примерно на 50%. Лекарство в виде таблеток создала американская компания Merck & Co и ее партнер Ridgeback Biotherapeutics LP.

Препарат прошел уже третью фазу клинических испытаний, теперь разработчики собираются подать документы, чтобы получить одобрение на использование Мольнупировира в экстренных ситуациях.

В эксперименте, который провели фармацевты Merck & Co, участвовало 800 человек. Результат показал, что эти таблетки вдвое снижают вероятность госпитализации с ковидом, а также уменьшают риск смерти от него.

Однако специалисты подчеркивают, что молнупиравир эффективен лишь на ранних стадиях заболевания: как показали предыдущие исследования, на поздних стадиях, когда вирус успел размножиться в организме, препарат пользы уже не принесет.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email