чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Более 2000 коек подготовлено в Могилевской области для больных коронавирусом и пневмонией

28.09.2021 – 07:39 | 1012

2 299 коек перепрофилировано в Могилевской области для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмонией. Общее количество коек в стационарах региона – 10 661 – сообщает Минздрав.

В Могилевской области пациентов с COVID-19 госпитализируют в Могилевский областной противотуберкулезный диспансер, инфекционную больницу, городскую больницу скорой медицинской помощи, Могилевскую больницу №1, Бобруйскую центральную больницу, Могилевскую областную клиническую больницу, Могилевскую областную детскую больницу, Могилевскую областную больницу медреабилитации (долечивание).

Для лечение пациентов с коронавирусом перепрофилированы отделения во всех крупных центральных районных больницах. Это Белыничи, Быхов, Горки, Климовичи, Костюковичи, Кричев, Мстиславль, Осиповичи, Хотимск, Чаусы, Шклов. В остальных городах таких людей лечат в постоянно действующих межрайонных отделениях.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email