аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области создали запас популярных лекарств от простуды и гриппа

26.09.2021 – 22:45 | 481

Запас наиболее востребованных лекарств создали в Могилевской области. Это противовирусные, иммуномодулирующие, анальгезирующие, жаропонижающие препараты и антибиотики. Объема должно хватить на два-три месяца, он не снижаемый, то есть постоянно пополняется.

– Традиционно в осенне-зимний период возрастает спрос на эти лекарства, – объяснила mogilevnews.by генеральный директор Могилевского РУП "Фармация" Елена Романенко. – Также растет спрос и на средства индивидуальной защиты (маски), термометры, средства для обработки рук и пр. Все это есть в достаточном количестве в аптеках области. Регулярно осуществляется и мониторинг наличия необходимых лекарственных средств, масок, дезинфицирующих средств.

Елена Романенко добавила, что в аптеках есть "Мульти Тест 010" для экспресс-диагностики коронавирусной инфекции в крови человека.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email