пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В этом белорусском городе практически каждый третий житель переболел коронавирусом

07.09.2021 – 22:31 | 804

В Рогачеве с начала пандемии диагноз "коронавирусная инфекция" поставили 9 959 жителям. Об этом газете "Свабоднае слова" сообщил заведующей районной поликлиникой Андрей Катичев. На сайте местного райисполкома указано, что в этом городе живет 33 044 человека. Получается, ковидом переболел практически каждый третий.

Сейчас в Рогачеве с коронавирусом борются 94 человека, 65 – в стационаре. В районной больнице перепрофилировали два отделения для лечения COVID-пациентов – инфекционное и терапевтическое. Это 85 койко-мест – при необходимости их количество будет увеличено.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией медики напоминают: строго соблюдайте меры предосторожности – носите маски, держите социальную дистанцию, ограничьте посещение мест большого скопления людей, тщательно мойте руки и обрабатывайте их антисептиком. Ну и, конечно же, вакцинация.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email