пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках по дороге от улицы Вокзальной к гимназии наконец-то делают тротуар!

18.08.2021 – 10:34 | 1302

От улицы Вокзальной в сторону учебного заведения ведет асфальтированный проезд, у которого нет тротуаров. Или хотя бы одного, с правой стороны. О том, что он здесь необходим, мы писали дважды – осенью 2018 года и весной прошлого.

Вот так три года назад нам рассказывали о проблеме родители гимназистов. 

– Мы живем в районе академии. У меня двое сыновей учатся в гимназии, я водил туда сперва старшего, а теперь с младшим ходим по этой дороге дважды в день. Тротуар там нужен обязательно, иначе кто-нибудь может попасть под машину. Особенно это актуально зимой, когда дорога мокрая, обочины грязные, а по утрам еще темновато, – был убежден Андрей, который обратил внимание на эту ситуацию.

Дети и учителя, которые много лет приезжали в гимназию на автобусе или маршрутке из центра, вынуждены были идти по проезжей части. Если по дороге двигался транспорт, люди сворачивали на обочину: в пыль – когда сухо, в грязь – если дожди. 

За два года эта проблема не была решена, поэтому весной 2020 года мы снова были вынуждены к ней вернуться. В этот раз жители Горок отметили ее как одну из первоочередных.

– Возможно, эта дорога выполняет какую-то техническую функцию – заезд во дворы жилых домов и к гимназии. Но раз тут ходят дети, тротуар надо сделать обязательно! Утром мы часто наблюдали такую картину – едет машина, ребятишки сходят на обочину, в грязь. Это не только не удобно и неприятно, но еще и опасно, когда зимой в 7:45 непроглядная темень и скользко, – отмечала жительница дома по улице Калинина, 27.

В августе 2021 года эта проблема решается. Рабочие-коммунальщики обустраивают с правой стороны проезда достаточно широкий и удобный тротуар. Обещают, что к 1 сентября он будет готов.

Текст и фото: Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email