чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Студенты БГСХА могут отслужить в армии на каникулах

20.07.2021 – 16:18 | 1742

Теперь студенты аграрных вузов Беларуси могут служить в армии на летних каникулах. Это новшество весенней призывной кампании – эксперимент Вооруженных сил. Сборы будут проходить в течение трех лет по полтора месяца – сообщает tvr.by.

"Разработана программа специальная под данных военнослужащих резерва в сокращенном варианте, чтобы мы за полтора месяца могли дать начальные азы начальной военной подготовки и по специальности", – пояснил в эфире телеканала Алексей Грицай, командир второй инженерной бригады Вооруженных Сил Беларуси:

В списке учебных заведений, чьи студенты могут рассчитывать на прохождение службы во время каникул, – Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, Витебская государственная академия ветеринарной медицины, Гродненский государственный аграрный университет и Белорусский государственный аграрно-технический университет.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email