пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области зависимых от алкоголя граждан стало меньше

12.07.2021 – 10:32 | 238

За последний год в Могилевской области незначительно уменьшилось количество граждан с синдромом алкогольной зависимости, состоящих под диспансерным наблюдением медиков. Это следует из информации областного наркологического диспансера, размещенной на сайте Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья – пишет sb.by.

– В Могилевской области на 1 июля 2021 года под диспансерным наблюдением врачей – психиатров-наркологов состояло 17 713 человек с диагнозом "синдром зависимости от алкоголя" (хронический алкоголизм), из них женщин – 3944, – проинформировал заместитель главного врача Могилевского областного наркологического диспансера Денис Мармыш. – За 6 месяцев текущего года взято под диспансерное наблюдение с диагнозом "синдром зависимости от алкоголя" 809 пациентов, 46 человек перенесли алкогольные психозы.

Для сравнения: год назад под диспансерным наблюдением врачей –психиатров-наркологов в регионе состояло 17 912 человек с диагнозом алкоголизм, в том числе 3993 женщины.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email