пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Чем закончился первый круг чемпионата области для горецких футболистов?

22.07.2014 – 18:12 | 589

На выходных закончился первый круг областного чемпионата по футболу. Горецкие команды остались на втором и десятом месте турнирной таблицы.

В субботу 19 июля ФК “Мираж” сыграл в гостях в Могилевском районе с лидером чемпионата – командой “Вейно”. Для наших футболистов эта встреча началась оптимистично – на первой же минуте Р.Магазинщиков закатил мяч в ворота соперников. Но следующего результата горецким парням пришлось ждать еще час. За это время команда “Вейно” смогла забить шесть раз, пока М.Лихачев не стал автором второго нашего гола.

После того как счет стал 6:2, футболисты “Вейно” практически не прекращали наносить удары. Игра закончилась с такими цифрами на табло – 12:2.

В итоге после 11 тура “Мираж” смог удержаться на 10 месте из 12, что тоже весьма не плохо для молодой команды.

В воскресенье 20 июля уже в нашем городе состоялся матч между ФК “Горки” и ФК “Заря” (Круглое). Встреча проходила между двумя равносильными соперниками. Об этом свидетельствует хотя бы то, что первый гол нашим парням удалось забить лишь спустя 40 минут игры. Его автором стал К.Ефремов. На 75 минуте в ворота соперников снова попал мяч – С.Рыжанков. До результата 3:0 встречу довел Н.Веренич на 84 минуте.

После матча команда Круглого, которая до этого удерживала третью позицию, ушла на четвертое место, “Горки” остались на втором.

На этих выходных начнется второй круг чемпионата области по футболу. В субботу 26 июля ФК “Горки” у себя дома встретятся со шкловским “Спартаком”.