чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В одном из горецких садов появилась экотропа

23.06.2021 – 15:02 | 1475

В ясли-саду "Сказка" (возле спорткомплекса академии) в Горках педагогический коллектив обустроил территорию участка так, чтобы дети могли познавать природу. Например, здесь проложили экологическую тропу. Пройдя по ней от "А" до "Я", малыши сделают открытия и получат практические навыки правильного контакта с окружающим миром – пишет СБ.

В начале маршрута детей встречает Аист. Иногда он им присылает письма-задание. После него – мини-водоем, где можно узнать, какие растения растут вокруг, кто обитает в воде.

Ели, туи и другие хвойные, аптекарский уголок с лекарственными растениями, сухой ручей, фруктовый сад, каштановая аллея помогают расширять кругозор.

Есть еще огород "У Феклуши". Там детсадовцы могут узнать, насколько разнообразны растения, какие у них есть особенности, как нужно ухаживать за огородными посадками. Там же они могут увидеть, как их рост зависит от погоды и других факторов.

Эковоспитание одними прогулками по зеленому маршруту не ограничивается: воспитатели проводят экологические беседы, игры, конкурсы, детям рассказывают сказки и читают книги. Малыши проводят научные наблюдения, ведут календари природы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email