суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нуждаетесь ли вы в улучшении жилищных условий? Спросили у прохожих в Горках

23.06.2021 – 10:15 | 2759

Новые дома в Горках появляются довольно быстро. Меньше, чем за год, легко может вырасти новая девятиэтажка. Поэтому мы решили спросить у жителей Горок, нужно ли им улучшить жилищные условия. И получили очень разные ответы.

Сергей:

Не нуждаюсь. У меня жилье в собственности. Конечно, хорошо бы детям что-то построить или купить, но это пока только мечты. Дети еще маленькие, я эту ситуацию пока отпустил, семье пока есть где жить, и ладно. Возможно, в будущем что-то изменится, и приобрести новое жилье станет реально.

Нина:

К счастью, лет десять назад мы успели их улучшить – построили дом. Правда, дети растут, а расширяться, чтобы у них было отдельное жилье, возможности нет. Брать кредит сейчас нереально, проценты огромные. Заработать просто невозможно. Поэтому пока так, а дальше будет видно.

Виктория:

Я студентка, мои родители не нуждаются, у них есть квартира – досталась по наследству отцу от его родителей. Я надеюсь, что когда поеду на работу, мне, как молодому специалисту, жилье будет предоставлено. По крайней мере, мне хотелось бы, чтобы так было.

Регина:

Стоим на очереди в нашем исполкоме как молодая семья. Сейчас номер нашей очереди где-то тысячный. У нас с мужем двое детей, нам посоветовали поскорее родить третьего, тогда вопрос с жильем решится быстрее. На руках у меня племянница, а мои детки уже подросли – ходят в школу и сад. Думаю, в недалеком будущем у нас появится еще один ребенок.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email