пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Белорусским авиакомпаниям запретили полеты в Евросоюз

24.05.2021 – 23:14 | 744

Саммит Евросоюза запретил белорусским авиакомпаниям полеты в ЕС и призвал авиаперевозчиков Евросоюза отказаться от полетов над территорией Беларуси.

Также Саммит призвал Международную организацию гражданской авиации провести расследование инцидента с экстренной посадкой в аэропорту Минска рейса Ryanair и ускорить введение сакнций против физических лиц и компаний Беларуси в ответ на этот инцидент.

Это решение не вступит в силу, пока не будет согласовано и утверждено в Совете ЕС на уровне министров.

Самолет Ryanair летел вчера днем по маршруту Афины – Вильнюс. Поступило сообщение о минировании. Судно посадили в Минске, хотя оно было близко к границе с Литвой. Минобороны подтвердило, что для сопровождения самолета Ryanair был поднят истребитель. Позже стало известно, что информация о минировании оказалось ложной. В компании Ryanair, которая осуществляла перелет, утверждают, что об угрозе экипажу самолета Афины – Вильнюс сообщили диспетчеры из Беларуси. На борту самолета Ryanair, который совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании, был Роман Протасевич, автор каналов, признанных в Беларуси экстремистскими. Он был задержан.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email