суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Минздрав призвал ограничить посещение массовых мероприятий и продолжать носить маски

01.05.2021 – 23:20 | 532

"Ситуация по коронавирусной инфекции серьезная, напряженная, но контролируемая", – об этом журналистам заявил заместитель министра – главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко. Он посоветовал ограничить, насколько это возможно, посещение мест массового скопления людей, соблюдать дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты в виде медицинских масок или повязок, респираторов, а также применять средства дезинфекции, в том числе при влажных уборках в домах.

– Но самое главное – чтобы граждане старше 60 лет, а также имеющие хронические заболевания по мере возможности ограничили свое пребывание в местах массового скопления населения, – отметил он.

Эти рекомендации также касаются переболевших и вакцинированных!

Рекомендуется по возможности ограничить количество посетителей религиозных организаций (не более 50% от заполняемости) или организовать аудио-, видеотрансляции богослужений. Посетителям стоит рассказать о соблюдении безопасной социальной дистанции не менее 1-1,5 метра и об использовании масок.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email