пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сегодня выберут "Королеву студенчества". Кто претендентка от БГСХА?

21.04.2021 – 11:48 | 1539

21 апреля в Могилевской области пройдет региональный этап республиканского конкурса грации и таланта "Королева Студенчества – 2021". Участвуют шесть девушек из четырех вузов – сообщает облисполком.

Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию представит студентка 2 курса землеустроительного факультета Ксения Лазовская. Волевая девушка предпочитает всего в жизни добиваться самостоятельно и только собственным трудом. Вопреки рассуждениям о женщинах, как о слабом поле, она не боится физического труда, в том числе и работы на земле. Ее девиз – "Глаза боятся – руки делают".

От Белорусско-Российского университета выступит студентка 1 курса инженерно-экономического факультета Валерия Степанова и студентка 1 курса экономического факультета Валерия Быстрова.

Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий представит студентка 4 курса экономического факультета Анна Мишульская, а также студентка 2 курса химико-технологического факультета Татьяна Жилина.

От Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова выступит студентка 3 курса факультета математики и естествознания Анастасия Пунинская.

Что будет на конкурсе?

Участницы продемонстрируют грацию и артистическое мастерство, творческие способности, сценическую культуру, умение держаться на публике и общаться с аудиторией. Девушкам предстоит принять участие в нескольких дефиле (представление, вечерние наряды, стилизованные белорусские костюмы), фотосессии в образах женских божеств славянской мифологии. Будет конкурс ораторского мастерства, эрудиции и знания истории Беларуси. Завершит состязание творческий конкурс в одном из жанров искусства: вокал, художественное слово, хореография, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр.

Что будет после него?

По итогам выступлений жюри определит "Мисс Грацию", "Мисс Творчество", "Мисс Обаяние", "Вторую Вице-Королеву Студенчества", "Первую Вице-королеву Студенчества". Победительница областного этапа в мае представит Могилевскую область на финальном шоу республиканского конкурса. Там определят студенток, которые выступят за Беларусь в одноименном международном конкурсе. Его планируется провести в июне-июле в российской Казани во время международного фестиваля "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС – 2020".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email