чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Студенты БГСХА стали лучшими в областном конкурсе по ОБЖ (фото и видео)

08.04.2021 – 14:05 | 704

В Могилевской области прошел конкурс "Студенты. Безопасность. Будущее" по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). В нем два дня соревновались студенты из четырех вузов региона – МГУ имени Кулешова, МГУП, БРУ и БГСХА. Горецкая команда победила – пишет сайт МЧС.

От каждого вуза участвовала команда из 10 человек – 6 юношей и 4 девушки.

Первый день

Студенты представили "Визитные карточки" своих учебных заведений, "Студенческий социальный интернет-проект", соревновались в конкурсах "Оказание первой помощи" и "Знатоки ОБЖ".

В "Знатоках ОБЖ" участвовала вся команда. Нужно было ответить на 50 вопросов за 30 минут. Тут сильнейшими были ребята из МГУПа. В "Оказании первой помощи" команды представляли по 6 человек. Они должны были не только оказать первую медпомощь, но и подготовить пострадавших к транспортировке. Здесь сильнейшей стала БГСХА, как и в конкурсе "Визитная карточка" – вышло креативно, свежо и информативно. Лучший "Студенческий социальный интернет-проект" представили студенты БРУ.

Второй день

Участники должны были пробежать "Спасательную эстафету" и пройти этапы конкурса "ЧС техногенного характера". Несмотря на плохую погоду, студенты показали отличную физическую подготовку, завидную целеустремленность и выносливость.

Борьба между командами обострялась. Но победительницей вышла сборная нашей академии "Пароль 101". Ребята уже не один раз побеждали и в областных, и в республиканских соревнованиях МЧС. С минимальным отставанием в баллах 2 место заняла команда БРУ, а третьими стали студенты МГУПа.

Фото и видео: МЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email