пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В библиотеке БГСХА подвели итоги проекта "Творим красоту своими руками". Посмотрите, кого наградили

01.04.2021 – 14:47 | 1299

Завершила свою работу очередная выставка декоративно-прикладного искусства "Творим красоту своими руками". 31 марта ее торжественное закрытие состоялось в читальном зале библиотеки им.Д.Р.Новикова.

Итоги работы подвела Галина Евгеньевна Медведева, заведующая библиотекой, сердечно поблагодарив мастеров за создание настоящих шедевров декоративно-прикладного искусства, которые несут в себе тепло рук и души их создателей, создают особую эмоциональную ауру.

Галина Евгеньевна назвала цифры, характеризующие работу выставки: в этом году в ней участвовали 83 мастера, было 763 экспоната. За месяц работы экспозицию увидели 909 человек, а виртуальных посещений на различных сайтах – 5 718.

В закрытии выставки приняли участие и неизменные социальные партнеры, которые вот уже на протяжении ряда лет финансово поддерживают проект "Творим красоту своими руками".

Творческую фантазию и прекрасно выполненные работы преподавателей и сотрудников академии, конечно же, оценил и отметил профсоюзный комитет (председатель – Александр Николаевич Орешков), старательность и яркие идеи студентов материально поощрил их профсоюз (председатель – Виталий Николаевич Сидюк).

Благодаря вниманию и материальной поддержке районного Совета ветеранов (председатель – Александр Афанасьевич Кривенков), районной общественной организации "Белая Русь" (председатель – Максим Валентинович Потапенко) и Горецкой районной организации "Белорусский фонд мира" (председатель – Анна Николаевна Подворная) памятные сувениры были вручены всем остальным ее участникам.

В этом году к спонсорам присоединился и Александр Сергеевич Чечеткин, директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров, который дополнительно поощрил самых юных участников выставки.

Не забыли организаторы и отдельно отметить мастеров, которые охотно делятся своими навыками и умением на различных мастер-классах. Благодарственными письмами и памятными сувенирами были отмечены Наталья Васильевна Авласевич, Ольга Владимировна Брезгунова, Елена Ивановна Зущик, (мастер-класс по соломоплетению), Елена Евгеньевна Бруй (мастер-класс по вытинанке), Ирина Михайловна Евтух (мастер-класс по плетению из газетных трубочек), Хосе Эрнандес Лэйми (мастер-класс по каллиграфии).

Библиотека академии, а также все, кто посетил выставку, благодарит всех умельцев за полученное эстетическое удовольствие, за мастерство, трудолюбие и активность.

Также библиотека им.Д.Р.Новикова выражает огромную благодарность общественным организациям района за их неизменное внимание к мастерам, принимающих участие в выставке, и надеется на дальнейшее сотрудничество. Все мы с нетерпением будем ждать следующего марта, чтобы снова окунуться в мир прекрасных творений человеческих рук!

 

Мария Студнёва, главный библиотекарь отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки им. Д. Р. Новикова УО БГСХА

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email