чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Отмечают ли жители Горок 23 Февраля? Мы спросили

23.02.2021 – 10:35 | 3084

Отмечаете ли вы 23 Февраля? С таким вопросом мы обратились к жителям Горок, которых встретили на улице нашего города.

Василий:

Отмечаем, конечно. Собираемся семьей, женщины поздравляют мужчин. Жена обычно готовит какой-то небольшой подарок. В молодости и друзья приходили, поздравляли друг друга. Я не считаю эту дату прямо таким праздником, скорее, просто дань традиции.

Ксения:

Когда получается, отмечаем. Папа служил, а мужу не довелось. Но все равно я их поздравляю: отца по телефону – он живет далеко, а мужа лично. Если мы бываем у отца в гостях в этот день, дарю ему подарок. Муж, честно говоря, все праздники не очень любит, даже свой день рождения не отмечает. Но торт я все равно покупаю, больше для себя.

Нина Ивановна:

Семья дочки обычно отмечает, я хожу к ним в гости. У нас в семье двое мужчин – мой брат и зять. Я обязательно их поздравляю. Для меня этот день настоящий праздник, мой отец прошел три войны. Уже 25 лет его с нами нет. Помню, во времена моей молодости это был действительно праздник, мы обязательно поздравляли всех мужчин.

Василий:

Да. Я служил в Германии, там было принято его отмечать, конечно, без спиртного. Сейчас праздную его дома или с ребятами в гараже. Обычно в этот день невестка приглашает меня на праздничный ужин, дарит подарок. Хотя мой самый любимый праздник – это день рождения.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email