чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Планируют ли жители Горок делать прививку от коронавируса?

09.02.2021 – 16:20 | 1365

"Планируете ли вы делать прививку от коронавируса?" С таким вопросом мы обратились к прохожим на улице в Горках.

Валентина:

Да, хотелось бы записаться заранее, но я пока не знаю, как это сделать. Было бы хорошо прочитать об этом в газете. Я этим вирусом еще не болела, живу отдельно от своей молодежи, они меня берегут, хотя сами уже перенесли ковид.

Алина:

Пока не думала об этом, и в нашем районе эта кампания еще не началась. Я точно не стану прививаться ни российской, ни китайской вакциной. Если появится какая-то европейская, может и привьюсь. На то, что разработают белорусскую вакцину, надежда совсем малая. Да и будет ли она эффективна – большой вопрос. Все-таки нашей медицине не хватает финансирования.

Виталий:

Нет, я и так нормально себя чувствую. Уже переболел "короной", думаю. Так что я полгода могу жить совершенно спокойно. Когда этот период закончится, прививаться все равно не буду. Я и от гриппа никогда не делал прививок, и ничего, все обходилось.

Наталья:

Не буду. Я сомневаюсь, что вакцина достаточно исследована, и прививка будет эффективной. Не доверяю всем этим препаратам, а не только российским. Возможно, моя семья уже перенесла коронавирус (в карточках у нас написано что-то непонятное). Живем, соблюдаем меры профилактики и надеемся на свой иммунитет.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email