суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Лукашенко рассказал о наказаниях за участие в акциях протеста

29.01.2021 – 08:43 | 758

Александр Лукашенко 28 января на совещании по вопросам совершенствования законодательства рассказал, что нужно брать пример с США и Франции по вопросу подавления протестов в Беларуси, и предложил варианты наказания.

По словам Лукашенко, с теми "деятелями", которые нарушали закон, надо разбираться по принципу правового механизма, как это делается во всем мире. Он также заявил, что необходимо четко прописывать ответственность и меру наказания за каждое нарушение:

"Заблокировал дорогу – вот такое нарушение. Вышел незаконно на акцию и начинаешь нарушать общественный порядок? Мы тебя предупредим, оштрафуем. Выйдешь второй раз – сядешь. Но давайте будем откровенны, и своих косяков у нас достаточно, всех сидящих за этим столом. Поэтому пока есть время давайте будем работать, устранять эти косяки, чтобы люди увидели, что мы слышим даже меньшинство".

Главное фото: Пул Первого

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email