чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Почему на Слободе не появится аптека? Объясняет Горецкий райисполком

02.11.2020 – 15:46 | 2145

"Открытие аптеки в микрорайоне "Слобода" города Горки в настоящее время не представляется возможным", – об этом сообщило Управление экономики Горецкого райисполкома. Вот как это объясняется.

В Горках очень много аптек

В нашем городе на 2 250 жителей приходится одна аптека. Это в 3,6 раза больше, чем предусмотрено государственными стандартами.

В Горецком районе – 18 аптек, из них девять – частные.

Где можно было бы открыть новую?

Местные власти предложили шести сетям открыть на Слободе аптечный пункт. Это можно было бы сделать в здании специализированной розничной торговли по улице Федора Кузнецова, 36 либо в здании магазина №14 райпо на Пионерской, 2.

Что ответили?

Предложение Горецкого райисполкома аптечные сети не поддержали. Это они объяснили разными причинами: заведомая убыточность такой аптеки, отсутствие финансовых ресурсов, нехватка специалистов с фармацевтическим образованием и другими.

Какой выход?

Людям предлагают пользоваться ближайшими аптеками.

Например, около остановки "Гастроном" (ул.Сурганова, 3) три аптеки. Также лекарства можно купить в поликлинике при посещении врачей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email