чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горки завершили футбольный сезон лучшим результатом в истории

27.10.2020 – 14:01 | 406

Последний матч второй лиги в 2020-м для нашего клуба прошел 24 октября. В Горки приехали футболисты "Динамо-Брест-1960".

В очном противостоянии "Горок" и "Динамо" разыгрывались седьмое-восьмое места чемпионата. Команды уже встречались неделю назад в Малорите. Там представители Брестской области были сильнее 6:0.

Чтобы рассчитывать на итоговый успех в двухматчевой дуэли, "Горкам" нужно было громить соперников на своем поле. Подопечные Василия Ефименко открыли счет на 19-й минуте. Голом отметился Артемий Матюшенко. В начале второго тайма полузащитник "Горок" Даниил Ковалев сделал счет 2:0.

Через шесть минут гости сократили отставание. Больше голов в этой игре забито не было. 2:1 – "Горки" побеждают в матче, но проигрывают по сумме двух встреч. Так, "Динамо-Брест-1960" занимает седьмое место, наша команда располагается на восьмой строчке в турнирной таблице второй лиги сезона 2020.

Восьмое место – лучший результат в истории выступлений "Горок" во второй лиге. До этого клуб пять раз выступал в третьем дивизионе белорусского футбола: в 2004, 2005, 2006, 2018 и 2019.