чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Надо ли сдавать школьные взносы? Новый опрос

14.10.2020 – 11:37 | 3622

Родители школьников тратятся, не только собирая своих детей к 1 сентября. Нужно еще сдавать деньги и во время учебного года. Как относятся к таким взносам жительницы Горок? Спросили.

Светлана Викторовна:

Нет, конечно. Образование у нас бесплатное, но, кроме учебников, в школу требуется докупать еще много дополнительных тетрадей, карты, атласы и прочее. На ремонт школы, воду, туалетную бумагу и прочие расходы деньги должно выделять государство. У меня активная жизненная позиция и, если я не спешу с оплатой, педагоги моего ребенка не достают.

Лариса:

Родителям предлагают сдавать эти взносы: хотите – платите, не хотите – не надо. Каждая семья может поступать по своему усмотрению. Но мы все понимаем, что всем надо помогать, и школам тоже.

Екатерина Николаевна:

Как таковых взносов нет, только по поводу ремонта. Если родители хотят, то сдают, помощь всегда нужна. Я сама педагог, у меня третий класс. Говорим мы об этих взносах один раз в год и больше не напоминаем. По сравнению с прошлым суммы не выросли. Есть родители, которые сами предлагают помощь.

Наталья:

К родительским взносам отношусь отрицательно. Мы все платим не малые налоги в бюджет, из которого выделяют средства на образование. Все школы должны полностью финансироваться за счет бюджета, а не за счет родителей (пусть и частично). Отговорки, что денег не хватает, считаю несостоятельными. Я мама школьника, в нашей школе не принуждают платить эти взносы.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email