суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Горки" сыграли с "Бумпром". Что дальше?

12.10.2020 – 17:06 | 395

Матчи последнего тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге прошли 10 октября. В субботу "Горки" на своем поле принимали гомельский "Бумпром".

Перед финальным игровым днем наша команда сохраняла шансы на попадание в тройку лучших группы Б. За третье место шла заочная борьба двух команд Могилевщины. "Горки" на три очка отставали от "Осиповичей", которые в тот день играли в Петрикове против местного "Шахтера.

Чтобы обогнать соперников в таблице, нашей команде нужно было обязательно побеждать "Бумпром" и ждать поражения "Осиповичей". При любых других исходах "Горки" оставались на четвертом месте.

В этот важный для команды день на городском стадионе собралось 100 болельщиков. Однако поддержка трибун не помогла – матч закончился ничьей 1:1. Единственный гол в составе "Горок" на 64-й минуте забил Евгений Латышев. "Осиповичи" в это время проиграли 0:4.

По итогам регулярного чемпионата подопечные Василия Ефименко заняли четвертое место. В активе "Горок" 35 очков после 20 матчей. Теперь нашим футболистам предстоит борьба за 7-8 места против "Динамо-Брест-1960". Брестчане заняли четвертое место в группе А.