сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Возле учебного корпуса №1 БГСХА появилась клумба "Цветок времени"

29.09.2020 – 12:12 | 1733

Эта шикарная клумба была создана в результате конкурса, который проходил в рамках празднования юбилея академии. Над проектом "колдовали" студенты мелиоративно-строительного факультета вместе с преподавателями. Задумок было много, но победила эта – очень красочная и при этом не сильно затратная.

– Клумба не только яркая и многоцветная, но и в определенной степени информативная. Там, на табличках, будут отмечены основные значимые даты в истории нашего вуза с момента его основания и до настоящего времени. Будет 12 табличек (они еще не установлены), чтобы получилась настоящая имитация часов, – объяснила Татьяна Сачивко, заведующая ботаническим садом БГСХА.

По словам Татьяны Владимировны, сотрудники отдела цветоводства использовали в оформлении клумбы однолетники. Поэтому она получилась такой яркой. Окрашенный белой краской щебень придает дополнительный акцент. Клумба сделана насыпной – в качестве подпорной стенки был использован природный камень. Размер всей этой красоты 6 на 10 метров. Эту красоту планируют обновлять каждый год.

Текст и фото: Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email