суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Ванная комната: как выиграть пространство?

24.09.2020 – 11:45 | 1435

Обустройство маленькой ванной комнаты для многих может стать целой проблемой. Отталкивайтесь от пространства, которое находится в вашем распоряжении, сделайте его максимально функциональным и забудьте о ремонте надолго.

Откажитесь от установки ванной в пользу душа, если вы располагаете действительно небольшим пространством. На рынке представлена масса простых и компактных вариантов по весьма демократичным ценам.

Помните, что дизайн не имеет смысла без порядка, а порядок в небольшой ванной комнате поддерживать достаточно сложно. Если вы планировали ровно и красиво расставить на открытых стеклянных полках одинаковые флаконы со средствами для душа, уходовую косметику, то лучше отказаться от этой идеи. Возможно, первое время это действительно будет смотреться стильно, но потом вам точно надоест заморачиваться, и красота на полках превратится в хаос. Смотрите в будущее и выбирайте закрытые системы хранения.

Под ванной можно организовать дополнительное место для хранения бытовой химии и инвентаря для уборки. Под ней можно складировать мелочи, которые необходимы вам для наведения порядка в квартире, но которым никогда не находилось места.

Выбирайте малогабаритную стиральную машину. Над ней можно разместить раковину или организовать место для хранения мелочей и средств для душа. Избавляйтесь от всего лишнего. Скройте все коммуникации в специальный короб, не создавайте нагромождений.  

Если говорить о лайфхаках, которые позволяют визуально расширить пространство небольшой ванной комнаты, то стоит упомянуть, что ее лучше оформлять в светлых тонах. Продумайте схему освещения: для небольшой ванной часто достаточно одной люстры посередине потолка, но помните, что всегда хорошей идеей будет отдельно подсветить зону с зеркалом. Не стоит также забывать о зеркалах и о их волшебном свойстве моментально преображать комнату, делая ее визуально больше.

Если речь идет о совмещенном санузле, то унитаз лучше крепить к стене, а не к полу. Так он будет "парить" над полом и облегчит пространство.

Если для вас актуальна проблема обустройства ванной комнаты, то все необходимое для своей переделки вы можете найти в салоне "Мир сантехники", расположенном в интерьерном центре "АРГО" по адресу: Могилев, ул.Габровская, 45. В салоне представлен широкий ассортимент сантехники и мебели для ванной комнаты, а опытные специалисты всегда помогут советом, если вы не можете определиться с выбором.

УП "Стальная линия", УНП 790189756

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email